U17
Championnat
8
1
11 mars 2017 16:00
U.s. Auriacaise
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Pelouse naturelle
16:00 - 11 mars 2017
Arbitre Central
ROUX KEVIN
NC
NC

Ce samedi nos U17 recevaient Auriac/Vendinelle, une équipe dont nous étions venus à bout difficilement au match aller (2 à 1). Le score fut plus large au retour : victoire 8 à 1 de nos poulains.

Ce fut un match maîtrisé, contre des adversaires qui étaient seulement 11. Nos remplacements ont aussi fait la différence.


Mais, le boulot n'est pas terminé, il faudra encore faire le plein de points lors des 2 matchs à venir (l'Union et Ramonville), chose qui n'est pas encore acquise !

Buteurs : Vasquez (×2), Martins (×3), Cayrou, Castelle et Dupret.


Composition : 1 Macko  2 Monteiro  3 Soursou  4 Nsulama  5 Arbus  6 Dagas(c)  7 Fonquergne B.  8 Fonquergne R.

                         9 Cayrou  10 Dupret  11 Martins  12 Servant  13 Vasquez  14 Castelle

Rdv Mercredi à l'entraînement pour bien bosser le déplacement à l'Union !

Bastien

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G G P G G G

Répartition des buts

62 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAZIEGE OC 46 13 11 0 2 0 50 10 0 40
2 CINTEGABELLE JS 42 12 10 0 2 0 49 13 0 36
3 ESCALQUENS FC 38 13 8 1 4 0 37 16 0 21
4 L UNION AS 30 12 6 0 6 0 24 43 0 -19
5 LAURAGAIS FC 26 13 4 1 8 0 25 35 0 -10
6 U.S. AURIACAISE 26 13 4 1 8 0 34 39 0 -5
7 RAMONVILLE U.S 19 12 2 1 9 0 17 51 0 -34
8 PORT/CAR/REC 18 11 3 0 8 1 25 54 0 -29

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U9F - 22/04/17 - plateau Colomiers et U13(1) - 22/04/17 - à Muret environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage : nouvelles photos environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage et 2 autres environ 19 heures
F
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 environ 19 heures
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 19 heures
4-0
A.S. LA FAOURETTE 2 / U13 Equipe 2 environ 20 heures
0-5
ET. S. LE FOUSSERET / U13 Equipe 1 environ 20 heures
U13 - 22/04/17 - : nouvelles photos environ 20 heures
4-3
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
2-2
MURET RC 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
1-0
U11 Equipe 1 / LA JUVENTUS DE PAPUS environ 20 heures
0-0
U11 Equipe 1 / TLSE MIRAIL AS 2 environ 20 heures
U9F - 22/04/17 - Colomiers : nouvelles photos 1 jour
0-0
U15 / TLSE MIRAIL AS 3 jours
avr.
10:00
31550 CINTEGABELLE
Début du tournoi : 10 heures Merci aux clubs de se présenter au plus tard à 9h30 au PODIUM   Possibilité de restauration sur place. (Buvette, sandwich, frites, café)   Les poules sont les suivantes :   U7F/U8F/U9F (foot à 5) : JSC TFC Auterive... Lire la suite

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU