U17
Championnat
0
2
25 février 2017 17:00
Escalquens Fc
Pelouse naturelle
17:00 - 25 février 2017
Arbitre Central
ADRAFI BEN NACER
NC
NC

Ce samedi nos U17 ont subi leur second revers de la saison en championnat après celui de la 1ere journée..Défaite 2 à 0 à face à une équipe d'Escalquens qui a su nous piéger. Malgré la maîtrise du jeu et plusieurs occasions franches en début de rencontre nous n'arrivons pas à scorer et c'est les visiteurs qui avant la pause viennent ouvrir le score. Mi-temps 0-1. En 2nde mi-temps nous continuons à pousser pour égaliser, mais l'adversaire bien en place ferme les moindres espaces et nous punit une 2ème fois sur un contre bien mené ! Score final 0-2.

Nous avons perdu, mais il n'y a pas péril en la demeure ! Il nous reste 5 rencontres pour faire le travail, et il faudra se reprendre dès la prochaine rencontre Samedi prochain à Auzielle !


Composition: 1 Fonquergne.B 2 Gadal 3 Soursou 4 Nsulama 5 Arbus 6 Makolo 7 Fonquergne.R 8 Taqhla 9 Vasquez (c) 10 Dupret 11 Servant 12 Cayrou 13 Monteiro 14 Castelle

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

62 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAZIEGE OC 46 13 11 0 2 0 50 10 0 40
2 CINTEGABELLE JS 42 12 10 0 2 0 49 13 0 36
3 ESCALQUENS FC 38 13 8 1 4 0 37 16 0 21
4 L UNION AS 30 12 6 0 6 0 24 43 0 -19
5 LAURAGAIS FC 26 13 4 1 8 0 25 35 0 -10
6 U.S. AURIACAISE 26 13 4 1 8 0 34 39 0 -5
7 RAMONVILLE U.S 19 12 2 1 9 0 17 51 0 -34
8 PORT/CAR/REC 18 11 3 0 8 1 25 54 0 -29

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

PHOTOS

Commentaires

U9F - 22/04/17 - plateau Colomiers et U13(1) - 22/04/17 - à Muret environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage : nouvelles photos environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage et 2 autres environ 19 heures
F
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 environ 19 heures
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 19 heures
4-0
A.S. LA FAOURETTE 2 / U13 Equipe 2 environ 19 heures
0-5
ET. S. LE FOUSSERET / U13 Equipe 1 environ 19 heures
U13 - 22/04/17 - : nouvelles photos environ 19 heures
4-3
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
2-2
MURET RC 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
1-0
U11 Equipe 1 / LA JUVENTUS DE PAPUS environ 20 heures
0-0
U11 Equipe 1 / TLSE MIRAIL AS 2 environ 20 heures
U9F - 22/04/17 - Colomiers : nouvelles photos 1 jour
0-0
U15 / TLSE MIRAIL AS 3 jours
avr.
10:00
31550 CINTEGABELLE
Début du tournoi : 10 heures Merci aux clubs de se présenter au plus tard à 9h30 au PODIUM   Possibilité de restauration sur place. (Buvette, sandwich, frites, café)   Les poules sont les suivantes :   U7F/U8F/U9F (foot à 5) : JSC TFC Auterive... Lire la suite

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU