U17
Championnat
7
2
4 février 2017 17:00
Ramonville U.s
Pelouse naturelle
17:00 - 4 février 2017
Arbitre Central
MEROU FLORIAN
NC
NC

Victoire à domicile de nos 17, face à Ramonville (7 - 2)

Buteurs : Vasquez, Castelle (×2), Dagas, Servant, Dupret, Soursou

Nos joueurs prennent une avance conséquente à la demi-heure de jeu (mi-temps 3 à 0). En deuxième, nous continuons à jouer tout en gérant notre avantage à la marque. Nous inscrirons 4 nouveaux buts dont 2 sur penalty, les visiteurs marqueront par 2 fois. Score final 7 à 2. Cette victoire nous permet de recoller à 1 point du leader Baziège, sachant que nous avons 1 match de moins.

Composition : 1 Fonquergne.B 2 Soursou 3 Monteiro 4 Nsulama 5 Arbus 6 Taqhla 7 El Houdaibi 8 Dagas (c) 9 Vasquez 10 Fonquergne.R 11 Castelle 12 Servant 13 Gadal 14 Dupret


Il faut encore et toujours travailler aux entraînements pour réaliser de bons résultats comme ceux là !


On vous tiens au jus pour les vacances, car on risque de faire au moins 1 séance et 1 match amical. Bonne vacances à tous !

Bastien

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

U17

6 Derniers matchs

G P G G G G

Répartition des buts

62 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BAZIEGE OC 46 13 11 0 2 0 50 10 0 40
2 CINTEGABELLE JS 42 12 10 0 2 0 49 13 0 36
3 ESCALQUENS FC 38 13 8 1 4 0 37 16 0 21
4 L UNION AS 30 12 6 0 6 0 24 43 0 -19
5 LAURAGAIS FC 26 13 4 1 8 0 25 35 0 -10
6 U.S. AURIACAISE 26 13 4 1 8 0 34 39 0 -5
7 RAMONVILLE U.S 19 12 2 1 9 0 17 51 0 -34
8 PORT/CAR/REC 18 11 3 0 8 1 25 54 0 -29

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Staff
CECILE JSC
CECILE JSC 6 février 2017 22:00

Bravo les garçons !!

U9F - 22/04/17 - plateau Colomiers et U13(1) - 22/04/17 - à Muret environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage : nouvelles photos environ 19 heures
U11F - 22/04/17 - plateau Drémil Lafage et 2 autres environ 19 heures
F
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 environ 19 heures
A.S. LAVERNOSE LHERM MAUZAC 3 / U13 Equipe 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 19 heures
4-0
A.S. LA FAOURETTE 2 / U13 Equipe 2 environ 19 heures
0-5
ET. S. LE FOUSSERET / U13 Equipe 1 environ 19 heures
U13 - 22/04/17 - : nouvelles photos environ 19 heures
4-3
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
CUGNEAUX JS 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
2-2
MURET RC 4 / U11 Equipe 2 environ 20 heures
1-0
U11 Equipe 1 / LA JUVENTUS DE PAPUS environ 20 heures
0-0
U11 Equipe 1 / TLSE MIRAIL AS 2 environ 20 heures
U9F - 22/04/17 - Colomiers : nouvelles photos 1 jour
0-0
U15 / TLSE MIRAIL AS 3 jours
avr.
10:00
31550 CINTEGABELLE
Début du tournoi : 10 heures Merci aux clubs de se présenter au plus tard à 9h30 au PODIUM   Possibilité de restauration sur place. (Buvette, sandwich, frites, café)   Les poules sont les suivantes :   U7F/U8F/U9F (foot à 5) : JSC TFC Auterive... Lire la suite

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU